Недвижимость жилая - вопрос №199441

Как правильно написать в договоре купли-продажи квартиры фразу о расчетах, если деньги заложены в банковскую ячейку?

Ответы

Ольга, для осуществления расчетов с использованием банковской ячейки заключается трехсторонний договор (между банком, продавцом и покупателем) о том, что Покупатель обязуется поместить в банковскую ячейку необходимую денежную сумму, а Продавец имеет право получить указанную денежную сумму. При получении Продавцом денежной суммы —  участия Покупателя не требуется, Продавцу достаточно предъявить в соответствующий банк  экземпляр договора купли-продажи с отметкой о его государственной  регистрации.

Таким образом Вами заключается договор купли-продажи (где в разделе «Порядок оплаты» вы прописываете: Расчеты по настоящему Договору осуществляются с использованием банковской ячейки) и указанный выше трехсторонний Договор.