увольнение - вопрос №199570

Добрый день, меня зовут Людмила, сложилась следующая ситуация: в организации я работаю уже около 5 лет, недавно поменялся главный бухгалтер, с которым у меня не заладились отношения, а вот на днях я прихожу на работу и она мне говорит, что они ищут на мое место нового сотрудника, а меня хотят уволить, но в этот момент я ей сказала что ябеременная, она конечно удивилась и сказала: ну тогда готовься, будешь получать очень маленькую заработную плату, т.е. только оклад, хотя до этого я получала и оклад и премию все официально на карточку. Еще она с меня требует справку от врача. Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией, может быть посоветуете куда-нибудь обратиться. Спасибо.

Ответы

Действительно, раз Вы на работе заявили о своей беременности, с Вас могут потребовать справку о сроках беременности из женской консультации, поскольку увольнение беременных запрещено.

В этой ситуации возможно обращение с письменным заявлением в трудовую инспекцию по месту Вашего жительства.