Краснодарский край

Здравствуйте! У меня такая ситуация :" неплачу кредит в Сбербанке три года непозволяет заработная плата, банк меня неразыскивает" какие могут быть последствия? Спасибо за ответ - вопрос №1995778

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если с момента последнего платежа + месяц, прошло более 3-х лет и Вы при этом не совершали действий по признанию долга, то истек срок исковой давности. Об истечении срока исковой давности можно заявить в суде если банк подаст иск.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Трехлетний срок давности уже истек. Если объявятся, заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.