дтп - вопрос №200114

Здравствуйте уважаемый юрист!

Незнаю куда уже и обратится, вот решила написать Вам.

Случай такой:

у меня случилось дтп.

Дворовая территория, знаков никаких вокруг нет. Я еду прямо хочу выехать на проспект главный. Но с правой стороны,  у меня остается арко(если проехать прямо) в этой арки тоже находится двор. Вот я еду прямо около 15-20 км в час как положено. Не буду врать перед аркойя не до конца притормозила, но все же убедилась что отттуда машины не выезжают. Тогда когда я начинаю двигаться мимо это арки, смотрю в арку, и там летит на меня машина (после того как  он выехал с арки жмет по тормозам) остановится он неуспевает т.к. гололед и врезается в мою машину задняя дверь, крыло. Тормозной путь его состовляет 9.5 метров. После чего меня еще отталкивает на другой автомобиль стоящий на другой стороне припаркованный. Гаи меня слушать не стало, видео нет к сожалению(. И еще гаишник сказал что он может двигаться с 40 км в час. и что у меня помеха справа я должна была притьормозить обязательно… НО я убедилась  что нет машин, и ехала с рарешенной скоростью! стоит ли мне подавать в суд?

заранее буду очень благодарна если Вы ответите мне!

Ответы

Обязательно стоит! Только в суде вы можете высказать свою позицию и обосновать свою невиновность.