НАСЛЕДСТВО-ДОЛЕВАЯ - вопрос №200383

Мой отец умер 26.01.2010г.ПЕРВАЯ законная жена-двое детей.разошлись, по суду выплатил раздел имущества он ей и так же алименты платил(.судебное решение не донёс до закса.)С моей мамой сошлись в 1973году и от которой имеется шестеро детей (в ГРАЖДАНСКОМ браке).так же есть на стороне ещё один ребёнок. В общем нас -9.подала вовремя старшая(1), вторая с опозданием на 4 дня, и зак.жена написалаписменно без заверение нотариуса, одна сестра ОТКАЗ-в мою пользу, и я через суд установила фактическое принятие наследство.Прошло уже два года, больше не кто не подовал заявление, пока получается четверо.Подала в суд иск о разделе долей мне 1/2 и остальным по 1/4 части. В иске мне отказали… доли не распределили. ПОЧЕМУ???? Законная жена не проживала с ним и не вила совместного хозяйства, документы у неё не впорядке.Лицо без гражданство. у жены свид. о браке НЕЧНОЧЖНО. оно не правильно заполнено он ПЕТРОВ ИВАН ИВАНОВИЧ где должно быть дата рождение-там просто написано БЫЛ-29лет в графе место рождение -вообще не чего не заполнено пусто она КВИРТИЯ ЗЕЙНАБ АЛЕКСАНДРОВНА … БЫЛА-20лет в графе------ так же пусто дата выдачи заполнено. стоит круглая печать и роспись присвоена мужа фамилия, но паспорт до сих пор не поменяла, СЧИТАЕТСЯ ЛИ ЭТО ДОКУМЕНТ- ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ??? и к помуже у неё паспорт СССР. лицо без гражданство… прописка в гризии(не выписана от туда).Приехала в россию в 1995году, а справку от квартальной взяла что в 1987году. У одной(ЕЁ ДОЧЕРИ) разногласие в документах, да ещё и по просроченому загранпаспорту написала в нотариусе заявление (где место рождение указано-АБХАЗИЯ, а в свидет.о рождение указано АДЖАРИЯ) 1)ВОПРОС-считается ли это заявление действительным. 2)сколько мне ещё ждать когда она их сделает(а может совсем их и не сделает) что бы через суд она что то могла претендовать. Я прописана там(в наследуемом доме)а они нет, НО зато они там живут, а я на квартире с ребёнком инвалидом… и судья сказала- жили же столько лет на квартире чего сейчас притендуете на жильё… ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ????

Ответы

Здравствуйте! Мне необходимо знать ряд обстоятельств, а именно: кто из 9ти наследников был зарегистрирован на момент смерти, кто из них обращался как и Вы с заявлением в суд о фактическом принятии наследства. Каковы мотивы отказа в судебном решении по Вашему иску. Указанные обстоятельства необходимы для конкретной консультации.