тянут возврат денег - вопрос №201102

я в магазине заказал диван, доставить обещали от 14 до 45 дней.Прошло почти 60 дней когда будет диван они не знают.Хотел забрать деньги предоплату, они говорят пишите заявление и в течении 10 дней вам ответят.Но я хочу забрать деньги сейчас чтобы купить мебель в другом магазине.

Ответы

Сергей, в этой ситуации есть несколько возможных вариантов развития событий.

1. Вы продолжаете, «сотрудничать» с этим магазином, после выполнением им своих обязательств — обратиться к руководителю с претензией о выплате неустойки за прострочку Ваших требований. 1% за каждый день посрочки но не более 100%. Грубо говоря продавец Вам уже как минимум 15% должен. Это долгий, утомительный путь, который наверняка закончится в суде.

2. Уже сейчас необходимо обратиться с претензией, в которой необходимо изложить требование об отказе от совершения договора купл-прод. и возврате Вам уплаченной суммы. Этот путь также, наверняка, закончится в суде.

3. Если есть финансовая возможность обратиться в др. магазин, где купить себе диван. А к прежнему продавцу также обратиться с претензией и… в суд (как не странно).

Так или иначе все дороги заканчиваются в суде.

Если необходимо будет какая-нибудь консультация — буду рад помочь...