Оренбургская область

как определяется и наказывается опасное вождение - вопрос №2013921

Ответы

Здравствуйте!
Под таким вождением понимается неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий:
  • невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспорту, который пользуется преимущественным правом движения;
  • перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты (кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия);
  • несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства;
  • несоблюдение бокового интервала;
  • резкое торможение (если оно не требуется для предотвращения ДТП);
  • препятствование обгону.

Наказание пока не определено. Предполагается, что за первое нарушение будет штраф 5 000 рублей, за повторное, — лишение в/у.
Всего доброго!