Другое

Я являюсь ИП и параллельно работаю на производстве, работодатель отчисляет за меня пенсионные взносы, должен ли я еще раз из платить, как ИП? - вопрос №2016049

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, должны. Согласно п. 3 ч. ст. 5 ФЗ РФ №212, -

«Если плательщик страховых взносов относится одновременно к нескольким категориям плательщиков страховых взносов, указанным в части 1 настоящей статьи или в федеральном законе о конкретном виде обязательного социального страхования, он исчисляет и уплачивает страховые взносы по каждому основанию».