Бороться за любовь или оставить в покое - вопрос №2018160

Здравствуйте!

В моей жизни есть один молодой человек. Мы с ним познакомились очень давно, когда перевелся к нам в группу в училище. Я самая первая кто стала с ним общаться, он немного странный человек, и не все его понимали, но я в нем как будто увидела родную душу. Но он полюбил меня…я же просто с ним общалась близко, и не могла с ним быть потому что сама была в отношениях. Он все понимал и поэтому никаких проблем не было. Так было 3 года. Учеба закончилась, он встретил девушку, а я рассталась со своим молодым человеком и улетела на учебу в другой город. Прошло 2 года… Мы снова начали общаться, созваниваться, но только в тайне от его девушки, потому что она была против, так как знала наше пошлое. Я спрашивала его, зачем он обманывает ее, на что он говорил что я у него ностальгия… и он не может со мной не общаться.Я решила вернуться в родные края, мы увиделись, он рассказал как у них все плохо с девушкой и собираются расставаться, он очень переживал по этому поводу поэтому я поддерживала его как могла. Время шло, они расстались. Я пыталась его отвлекать, постоянно гуляли, переписка, ночные разговоры. Я никогда не рассматривала его как молодого человека, он был хорошим другом, даже как старший брат. Мы знали о друг друге все, всем делились, помогали друг другу. Но после такого долгого общения, мое отношение к нему сильно изменилось. Может он повзрослел, или я в нем что-то рассмотрела, чего не замечала раньше. Но у меня вспыхнули чувства, причем очень сильные, как волной нахлынули. Я сначала пыталась их не принимать во внимание, но не могла… У нас начались ссоры, обиды, причем больше с моей стороны… Я ему все рассказала. Надеялась что он отреагирует на них взаимно, ведь столько между нами, и он меня любил долго…Но он сказал что ему не нужны никакие отношения, и что я для него просто тёплое чувство, как будто вспоминаешь детство, очень хочется вернуться, но не можешь. Я его пыталась привлечь как могла, хотела чтобы снова он меня полюбил, все делала для этого… Сейчас мы перестали с ним общаться, правда по моей инициативе, потому что я не могу с ним быть уже друзьями… Почему он так повел себя? Разве может все вот так просто закончится? Я же вижу его взгляды, как он смотрит, как переживает иной раз, как психует если я что-то делаю и говорю не так, его поведение показывает обратное, но он говорит что не хочет совершать больше тех ошибок… Что мне делать? Забыть или все-таки что-то его останавливает, как мне ему доказать что если мы попробуем, это уже не будет ошибкой, ведь я его очень люблю…
Евгения, 22 года. Заранее спасибо!

Ответы

Добре утро. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «Почему он так повел себя?»
Ответ. Потому что молодой человек не хочет обманывать вас, давать вам ложные иллюзии и надежды. Молодой человек повел себя  с вами достаточно честно, открыто и достаточно достойно.
Ваш вопрос «Разве может все вот так просто закончится?»
Ответ. Да, может. ВЫ сами сделали первый шаг к этому ("мы перестали с ним общаться… по моей инициативе… я не могу с ним быть… друзьям")
Ваш вопрос "Что мне делать?
Ответ. Если вы, как говорите очень любите молодого человека ("я его очень люблю"), вам необходимо:
1.Уважать решение молодого человека, даже если это решение вам не нравится.
2. Признать за молодым человеком право быть счастливым, пусть даже не с вами.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Евгения. После вашего первого знакомства в училище прошло уже время. Вы оба повзрослели, изменились. Как Вы и сами написали, начали замечать в нем то, чего не замечали раньше. Также увидел что-то новое в Вас и он, например — «ссоры и обиды». Кроме того, у каждого из Вас есть уже определенный опыт отношений, и к выбору партнера подходите более осознанно.
Что делать, решать только Вам, но прежде чем ставить точку окончательно, рекомендовал бы Вам восстановить общение, и попытаться общаться без ссор  и обид, т.к. именно это могло оттолкнуть его.
Здравствуйте, Евгения!  С кем вы собрались бороться за любовь? Молодой человек вам четко все объяснил, любое доказывание будет выглядеть уже как давление. Возможно он когда-то тоже присмотрится к вам и что-то увидит, но в любом случае он должен сделать это сам.
С уважением,
Татьяна