Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Массовые нарушения 16-ФЗ и 3-ФЗ должностными лицами метрополитена (начальства и СКМ) - вопрос №2019099

Здравствуйте!
Уже несколько лет подряд в метро спб с попустительства начальства метрополитена инспекторами Службы Контроля на Метрополитене проводится досмотр пассажиров и багажа, в том числе с использованием спец средств. Что попадает под нарушения 16-ФЗ закона «О транспортной безопасности» и 3-ФЗ «О полиции», в соответствии с которыми досмотр может проводить или аттестованный работник Подразделения Транспортной Безопасности, или сотрудник полиции на метрополитене.
Из письменных обращений в метрополитен можно сделать вывод о том, что данные законы известны начальству метрополитена; что начальству известно, что досмотр проводят не аттестованные и не уполномоченные на это лица; что данное положение дел и инструкции начальство не собирается менять и считает и что можно массово нарушать Федеральные Законы безнаказанно.
Таким образом неуполномоченными лицами ограничивается свобода передвижения граждан и проводятся процедуры досмотра, дополнительного досмотра и наблюдения.
Будьте добры, подскажите наиболее эффективный способ генерации проверки по данному факту правоохранительными органами. Возможно ли обращение в прокуратуру?
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы

Дмитрий Олегович

от 1000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store