Здравствуйте, батюшка. У меня был грех (девушки-одноклассницы моего возраста сказали, что если я не признаюсь, что мне нравится парень-одноклассник, - вопрос №2019185

то они ему скажут, что я его хочу, но мы с этим мальчиком даже не здоровались, я приняла это за шутку, а на следующий день этот парень подошел ко мне с пошлыми вопросами, а потом одна из одноклассниц сказала, что если я кому-то скажу об этом, то они меня изобьют, я перепугалась сильно и соврала родителям, что меня избили. Узнав случайно страницу одной из тех девчонок сделала вид, что они отправляют, как бы от меня и мне плохие фотографии (порнографию, скелет ребенка и т.д), я не понимала, что творю. Мне просто было страшно и хотелось, чтобы они почувствовали то, что почувствовала я. Когда все это закончилась, я ходила в церковь и просила прощение. Это было лет 5 назад. Недавно у меня появился страх, что Бог меня накажет и я умру в день рождения. Что мне делать? Как сделать так что прошел страх и Бог простил меня за мои содеяния?

Лучший ответ по мнению автора

Бог простил вам те грехи(в которых вы раскаивались)  ещё пять лет назад. Но когда человек не совершает дел достойных покаяния, то чувство вины за прошлые согрешения к нему возвращается.
Потому делайте дела достойные Бога и ваши страхи рассеются как дым...
Читайте Новый Завет и исполняйте то что вам покажется достойным Бога, не забыв посоветоваться с верующими во Христа, например со священником или кем-то из мирян.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наташа! Ваши одноклассницы, далеко не ангелочки с крыльями! По отношению к вам они поступили подло и жестоко! Авы просто отомстили! Конечно не нужно было опускатся до их уровня, но сделанного е вернуть! Боитесь вы напрасно, бог это не личность! Бог это биоэнергия вселенной которая пронизывает собой все физические тела, всех живых существ! И поддерживает эту физическую форму жизни! Отсюда и название в библии бог вседержитель! Энергия которая поддерживает все! бога как личности нет! Каждый из нас часть этой энергии энергии бога! Названий у этой энергии много  Ци, ки, прана, Кундалини. Это тончайшая энергия, если бы не было ее в вашем теле, оно бы упало и лежало мешком. Бесполезным мешком. То же самое все люди! Никто вас не накажет! Каждый человек отвечает за свою жизнь только сам! И здесь на земле, и после смерти тела, когда мы переходим в следующий мир, в мир 4 измерения! Или астрал. Там живут такие же люди как мы с вами, те кто раньше жил здесь на земле. После того как умерли их тела, они перешли в следующее измерение времени! И каждый из нас перейдет ту да же!  После смерти своего тела! Тело для нас не больше чем контейнер, или средство передвижения в этом мире! То же самое что для воды графин! Оно дается нам для того чтоб мы проявились здесь на этом физическом плане! В каждом человеке огромный ресурс сил, талантов и способностей, и чтоб развить себя полностью одной жизни мало! Именно поэтому человек меняет оболочки и реинкарнируется, в каждой жизни развивая себя с одной или с двух сторон, у кого какие способности! Конечно многие не хотят учится, и творят на земле черте что. Особенно по молодости, пока тело молодо, но все это эти люди искупят, нет никакой бог их конечно же не накажет, они накажут сами себя, и в этой жизни, а для кого то в следующем воплощении придетется отвечать, своим трудом, помощью людям, бескорыстной, творением добра, на земле, во вселенной все справедливо, если сотворил подлость или зло, обязательно искупишь, своим трудом, для других людей, задача нашего роста на земле, становится, добрее милосерднее, чище,  стараться понимать других! Вы можете выбрать для себя любой путь, какой захотите, сила в вас, внутри вы можете осилить любую дорогу, стать кем захотите, все религии это придуманные, пустые догмы. Надо соблюдать всего лишь одно правило вселенной, не поступай с другими так, как не хотел бы, чтоб поступали с тобой!  И просто жить по совести! Всего вам доброго и успехов во всем!