Здравствуйте,я уже писала этот вопрос,но сейчас хочу сделать это подробнее. Год назад познакомилась с парнем,мне казалось,что он идеал для меня,именно такого я всегда и искала. Он тоже в меня сильно - вопрос №2022126

влюбился, каждый день мы были не разлучны. Через неделю он начал расспрашивать все о моих прошлых отношениях и опытах, я тогда рассказала часть, но он был в шоке, я ему сказала если ты не готов меня такую принять, то отпусти сразу. После ночи обдумываний он сказал, что никогда никого так не любил и что он принимает меня такой, какая я есть, но с этого момента мы все друг другу должны рассказывать, я должна ему быть полностью верна и т д. Я согласилась, через какое то время я рассказала ему остальную часть, он ещё больше был в шоке, но мы пережили этот момент тоже. Потом я к нему перехала и тут началось самое интересное. Он всегда был очень заботливым, приносил в дом еду, всегда обнимал меня и целовал, говорил, что любит. Но это одна сторона медали. Он почти ежедневно меня подкалывал моим прошлым, что я должна быть ему благодарна за все, что он для меня делает. Я ему объяснила, что я вся для него и он в моей жизни на первом месте, но он никак не мог с этим смириться.Говорил, что никому не доверяет, даже своим родителям(он прослушивает свою мать, которая живёт с отчимом), записывает все телефонные разговоры, сказал, что перед свадьбой я должна буду пройти детектор лжи, что мои родители виноваты что так получилось, что если я вдруг дам ему повод он уничтожит меня юридически и закроет бизнес моих родителей. При какой то ссоре он покрывал меня ужасным матом, ужасными словами, доводил до таких истерик, что страшно вспоминать, но через час отходил и как будто ничего не было. Говорил, что мы не равны в правах и что я должна полностью ему подчиняться, не должна ничего рассказывать своим родителям. Так продолжалось год, я молчала и думала что это просто человек такой, что нужно его принять таким какой он есть, ведь я и вправду раньше творила непозволимые вещи. Потом пришлось переехать к своим родителям назад, так как к нему в гости приехал отец. И раз за разом я рассказывала им все по маленьку, пока один раз я не встретилась с друзьями, где я выпивала с ними (не сказала, что буду пить, он был против этого, я его звала с собой он не пошёл), он это узнал, опять начал орать на меня, покрывать меня матами, что я шл.., послал меня на три буквы, сказал что такая ему не нужна. Я начала извиняться, извинилась раз 10 точно, все объяснила, что все было нормально, что нужно было со мной ехать если не доверяешь, он все равно стоял на своём. В итоге уже дома я пришла и упала отцу на плечо и начала рыдать, рассказала всю ситуацию эту, что мы расстались, и все те вещи, о которых я им не рассказывала(они к нему относились как к своему сыну). Отец был в шоке, сказал чтоб я сейчас не общалась с ним, оборвала все связи. Я написала своему парню чтоб привёз мои вещи, он начал мне названивать, я не брала. Потом позвонил моему брату, который дал мне трубку, и я ему все рассказала, что отец против нашего с ним общения. Он начал орать, что почему я только плохое про него рассказала, что я должна рассказать какой образ жизни у меня был до него, что он сам приедет и все ему расскажет, что я его предала, рассказав такие вещи. В итоге он приехал к моему отцу на разговор, который потом мне рассказал, что он про меня слова хорошего не сказал, сравнил меня с котёнком, которого с помойки достал, отмыл и в свет вывел. Мне было очень плохо услышав это, я искренне верила что он переступит через свою гордость и просто извиниться перед ними за свои слова, но нет. Отец сказал прервать с ним напрочь общение, что он паранойк. Парень мне названивал, писал, я не отвечала, потом спустя несколько дней я написала чтоб привозил мои вещи и что мои родители ждут его на разговор вместе со мной. Он приехал и начал рассказывать все про мою прошлую жизнь родителям, сказал им что они плохие родители, говорил ужасные вещи. Родители были в таком шоке, а у меня была ужасная истерика, я не могла успокоиться. Когда он уехал мне окончательно сказали ни в коем случае с ним общаться. Через пару часов он написал мне что очень меня любит и что я самая лучшая, я ему написала чтобы он не писал мне и не звонил, он сказал что придёт через время ко мне, что мы все равно будет вместе, я ему сказала что моё решение окончательно, потом ещё переписывались маленько, а недавно он увидит что я добавила в друзья парня, с которым я раньше общалась, и написал: опять хочешь с ним встречаться? дашь ему? Я ответила нет. После всего написанного я хочу задать свой вопрос. Я иногда безумно по нему скучаю, а иногда мне все равно на него, это как волна накрывает, я не могу объяснить это… Я не знаю, что мне делать, родители и все мои друзья говорят, чтобы я бежала от него, я мозгом это понимаю, что дальше будет ещё хуже, и что он запретит мне общаться с родителями, но иногда не могу ничего поделать с собой, ведь он так подходил под мой идеал, о таком я и мечтала. Я не знаю, я разрываюсь на две части… Спасибо за уделённое мне время!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы все правильно сделали и что  с отцом подедись,  родители плохого не пожелают своему ребенку,

 есть и опыт и безусловная любовь и Вас они принимают такой какая Вы есть.

что касается  парня- то Бог ему судья,

 и Вам его не нужно осуждать и критиковать, просто отпустить.

 и не  сожалеть о прошлом и не переживать за будущее и еще не должно у Вас быть чувства вины.

попросите прощения перед Богом и идите по жизни далее счастливо.

 запомните что у каждого грешника есть будущее и у каждого святого есть прошлое.

Вам ситуация такая то же дана не случайно, что бы понять, что все люди меняются. и нет никаких идеалов, они то же меняются со временем,

а развивать нужно себя, свои качества тогда и такие не будут притягиваться в жизнь.

 и еще запишите для себя  какой партнер ( муж )   Вам нужен,

 и тогда Вы сможете понять для себя какой он должен быть

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Любовь, очень трудно пережить и забыть! Но наверное, время вылечит, если не вылечит, то обращайтесь к нам! Удачи на любовном фронте!
Здравствуйте, Мила. Извините, но идеал в чем? В оскорблении и унижении Вас? Или в том, как и что он говорил родителям?
Вы знаете, думаю родители правы, у парня действительно серьезные проблемы, но не психологические, а психические. И к рекомендациям, которые озвучили близкие, стоит прислушаться.