Москва

считается ли мастурбация (самоудовлетворение) порнографией? если да, то почему и в каких случаях?

Вопрос задан анонимно
07.07.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Нет, порнографией не является.
В соответствии с комментариями к ст. 242 УК РФ под редакцией Чучаева А.И.: "Под порнографическими материалами следует понимать живописные, графические, литературные и иные издания (фотографии, картины, рисунки, плакаты, кино- и видеофильмы и т.д.), в которых грубо натуралистически, непристойно изображается половой акт с акцентом на физическом контакте половых органов и на физиологии половых отношений с целью провокации нездорового полового возбуждения".
Тогда как, то о чем Вы пишите, не является половым актом с акцентом на контакт половых органов. Но, может быть основанием для возбуждения уголовное дела по ст.135 УК РФ, если будет демонстрироваться лицу не достигшему 16 лет.
07.07.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право