Москва

Здравствуйте. У меня есть мопед Альфа 49,9 м³ объёмом двигателя. У меня такой вопрос. В документах ничего не сказано о перевозке пассажиров. А могу ли я по закону перевозить пассажиров?

Ответы

Buh

Согласно пункту 24.8 ПДД велосипедистам и водителям мопедов запрещается перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства. Если в документации ничего не сказано о возможности перевозки пассажиров, то указанный пункт Правил прямо запрещает перевозку пассажиров.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
09.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция