Оренбургская область

Ребенку 1,5 года,хотела выйти на работу,но офис в котором работала закрыли,всех уволили по соглашению сторон. Мне же предлагают увольнение по собственному или же работу в другом офисе на той же

должностм, но обязанности немного другие и график другой. Могу ли расчитывать на увольнение по соглашению сторон со всеми выплатами? или это возможно только после исполения ребенку 3 лет.?
10.07.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если офис в котором Вы работали закрыли, то Вы можете требовать увольнения по ликвидации организации с выплатами предусмотренными ст.178 ТК РФ, -

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен

Всего доброго!
10.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Терехина Светлана Валерьевна, Россия

Сейчас на сайте
квалифицированная юридическая помощь. Консультации, составление документов, представление интересов в суде, представление интересов в ходе исполнительного производства и мн. др.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция