Комплекс из за полноты - вопрос №202802

Здравствуйте. Проблема у нас такая. Пллемянница 18 лет страдает полнотой. из за этого не хочет ходить в колледж, на свидания, да просто гулять… Ругается с матерью и братом. Целый день лежит на диванне в депрессии. Нет цели в жизни. Диету соблюдать не может, нет силы воли. Что нам делать?????

Ответы

  поговорите с ней, пусть   даст вам добро на какую то активность или деятельность, если что то попросит сделайте, если получится  - убедите, или упросите, если сможете… но ничего не делайте за нее и без ее согласия, просьбы и требования…  как бы вы отреагировали, если бы кто то решил, что  может и имеет право на действия помимо вашего желания и воли ?

 а вот просто невзнаячай оставить на ее столе  или диване  ссылку на наш сайт  - это вполне  ..

13.02.12

Как давно племянница страдает полнотой?

«Ругается с матерью и братом.» Если ругается, значит что-то не устраивает. Может быть, маму натолкнете на то, чтобы она поговориоа с дочерью, но не в режиме «ругается», а просто, как мама с дочкой. Может быть, разрушит стенку, которая мешает дочке выйти в свет и, наконец, заняться чем-то. Мне кажется, что ее поведение — это протест на семью, на маму, на воспитание...


13.02.12

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store