мать и сестра против моей девушки, говорят что хамка и не воспитана (был конфликт сестрой и моей девушкой, после этого пошло поехало ), да и я сам - вопрос №2028917

не лучше не вожу ее на дачу так как там сестра не хочу чтоб конфликт возникал между ними, а мамка вообше сказала ей не ехать, а я как блин на автомате отвез подругу домой и поехал на дачу… мда…

Ответы

А в чем вопрос?
Доброго времени суток.

«Счастье и успех в жизни не результат того, что у нас есть, а того, как мы живем» Энтони Роббинс

Чувство вины (сожаление/страх). Именно это отравляет Вашу жизнь. Отбросить это, значит принять себя и свою уникальность. Значит обрести свободу, снять с себя многолетние цепи, и обнаружить внутри себя потенциал быть счастливым.

Вы никому и ничего не должны, Вы должны только существованию — реализовать свой собственный потенциал.Так же Вы должны помнить, что всем мил не будешь, всем не угодишь, и для всех идеальным не будешь. По этому лучшее что Вы можете сделать для своего существования — это быть собой. Вопреки всему, и любой ценой. Жить в согласии со своими видением и пониманием жизни. Даже если это будет не правильно иной раз. Личностные ошибки тоже нужны и важны, только так Вы будете расти, и расти как личность.

«Если Вы хотите прожить свою жизнь более целостно, гармонично, счастливо — очень важно признать себя здоровым, поверить в себя здорового и принять ответственность за жизнь.»
«Анатомия духа» Кэролайн Мисс.

Отбросить прошлое, потому что;  «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.»

Не копаться в прошлом, не сопереживать, не искать ответов, не отчаиваться. То что было — было. Всё, этого больше нет. Это туман, который нужно развеять своими руками.

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

У Вас нет даже будущего. Всё что у Вас есть это «здесь и сейчас» и так же право выбора; Жить жизнью, которая насыщенна и полна событиями, которая будет переполнена реализацией Ваших желаний, стремлений, целей, или же смириться с тем, что есть.

«Вы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя».

«Добейтесь успеха — обиды пройдут». Михаил Литвак.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
постараться объяснить подруге о вежливости, если любите её решать этот вопрос мирно
Доброе утро.  Александр, вам стоит, как минимум:
1. Сепарироваться от матери- это позволит вам стат самостоятельным, автономным, ответственным за свою жизнь, её качество, не зависеть от мнения матери ("я… на автомате отвез подругу домой и поехал на дачу")  и за свои решения (например, продолжать встречаться с девушкой, вместо дачи возить девушку в кино, в ресторан и т.д.) и т.д.
2. Предложить девушке изменить её отношение к вашим родным, если, конечно,  она любит вас и хочет построить с вами полноценные отношения, потому что:
*вы оба обязаны понимать, что вашу мать уже нельзя изменить;
*что уважительное отношение девушки обязательно родит у вашей матери, такое же уважительное чувство к девушке;
*девушке стоит расставить приоритеты в общении: или предельная вежливость (это из серии «лучше худой мир») или хамство (это из серии «открытая война, в которой вы будете поставлена под перекрестный огонь воющих сторон»)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.