Сахалинская область

Взыскание ущерба при ограблении - вопрос №2030843

Добрый день. На даче поставил окна пластиковые, через месяц ко мне на дачу залез грабитель разбил окно и украл электро инструмент. Его нашли инструмент вернули., будет суд через 2 дня. Что мне написать? или сказать в суде?, чтобы этот грабитель мне за окно заплатил ( стоимость окна(квитанция) от компании которая ставила стеклопакет есть )!

Ответы

Buh

Вам нужно подать заявление о признании Вас гражданским истцом и заявить гражданский иск в рамках уголовного дела. В приговоре суда должен быть разрешен вопрос о возмещении Вам причиненного ущерба. Ущерб желательно оценить, а не просто прикладывать квитанции об установке.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте! Подавайте гражданский иск Уже в суд. К иску приложите подтверждающие причиненный ущерб документы на окно. Суд вынесет постановление о признании Вас гражданским истцом. Это нужно успеть сделать до окончания судебного следствия.
Всего доброго!