Брянская область

Добрый день! на днях во дворе жилого многоэтажного дома в городской черте в 22.00 пытались завести автомобиль. Завели, стали прогревать и - вопрос №2031876

прогазовывать, соответственно — был шум. Время было 22.00. Соседи стали ругаться, и в итоге прокололи 3 колеса на машине ночью. Подскажите: было ли с нашей стороны нарушение закона о тишине и что нам делать по факту прокола 3-х колес? спасибо за ответ!
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 15.1 Закона Брянской области от 15.06.2007 № 88-З (ред. от 11.11.2008) «Об административных правонарушениях на территории брянской области» (принятым Брянской областной Думой 31.05.2007, зарегистрированым в Отделе Управления Минюста РФ по Центральному федеральному округу в Брянской области 25.06.2007 № ru32000200700177) «совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (с 23.00 часов до 6.00 часов), в случае если эти действия не содержат состава административных правонарушений, предусмотренных федеральным законодательством, влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа в размере от тысячи до трех тысяч рублей».

Из вопроса следует, что шум был не в ночное время (до 23.00).

В действиях же повредивших колеса усматривается состав преступления по статье 167 УК РФ, что является поводом для заявления о преступлении в ближайшее отделение полиции.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.