Внутреннее состояние - вопрос №203233

Как найти внутреннюю гармонию?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Где искать собираетесь? Если у себя то лучше в сотрудничестве с людьми которые могут в этом помочь.

Доброго времени суток Дмитрий!

На самом деле ее найти не сложно. Вот, что надо сделать:

Повернуться по направлению к тому месту, где она находится и начать двигаться туда.

По дороге обязательно заглядывать под лежащие камни, за кусты и деревья — а вдруг она тоже к Вам навстречу идет или спряталась. Так и пропустить недолго.

Самое главное в дороге — не ослабеть духом, не сдаться, не потерять веру в то, что она есть, и она не может не есть!!!

Когда будете приближаться к ней, то сразу узнаете по характерным признакам, как то: легкость в жизни, отношениях с людьми, с самим собой, веселый нрав, радость, любовь к окружающим, к родным и близким...

В этот момент не надо пугаться, если надо будет принести в жертву своё ЭГО. Это надо сделать, потому что гармония и ЭГО — антагонисты, вместе не уживаются, да и не могут ужиться.

Ваши амбиции, желания власти, денег, известности тоже придется принести в жертву, но это немного дальше, когда совсем близко подойдете. Сразу от всего будет трудно отказаться и пожертвовать, лучше делать это постепенно, один отказ за раз.

Думаю, что на первое время Вам хватит ориентиров для путешествия к гармонии, а если вдруг захотите еще что-то узнать, то можете мне написать в личку — отвечу с удовольствием.

Благословений Вам на Вашем пути, и мудрости!

Зравствуйте уважаемый Дмитирий!

Спасибо за такой замечательный вопрос! Как найти внутреннюю гармонию?

Как приятно думать, размышлять над этим.

Я понимаю, что задавая данный вопрос, Вы уже знаете, уверены, что внутри Вас есть Гармония.

Я понимаю,  что Вы ее переживаете время от времени, но не знаете как вызывать это состояние осознанно, как поддерживать подольше и как можно чаще.

По моему мнению, все духовные практики направлены на это.

И духовные учителя призывают к тому, чтобы ищущие практиковали регулярно и тогда желаемая цель будет достигнута.

К сожалению, в нашем обществе чаще можно услышать призывы к постановкам внешних целей, таких как например карьера, или машина или путешествие… И очень редко мы слышим о том как достигать внутренних целей...

Таких, как например, терпение, спокойствие и эмоциональная выдержка… или Гармония внутри.

А ведь если ты обладаешь такими качествами, то тогда осуществление внешних целей достигается более приятно, радостнее… без борьбы и стресса.

Так что, уважаемый Дмитрий, примите от меня поздравления с тем, что Вы ставите перед собой такие цели.

И наконец, ответ на сам вопрос.

То есть я рекомендую Вам поискать практику, которая будет Вам помогать ощущать Гармонию внутри. Практиковать ее регулярно и пользоваться и наслаждаться ее плодами.

По моему мнению, эта практика должна обязательно быть направлена на внутренний мир, исследование мыслей, убеждений, чувств… И обязательно связана С ТЕЛЕСНЫМИ ОЩУЩЕНИЯМИ! То есть, чтобы там была связь УМА и ТЕЛА.

На моих сайтах Вы можете ознакомиться с тем, какие практики я практикую.

 www.4voprosa.com   и     www.vgarmonii.com

 Я изучила и практиковала десятки практик… И теперь понимаю, что работает и что нет и почему. Так что Вы можете воспользоваться моим опытом и не тратить время зря.

Вместе мы сможем Вам подобрать практику, которая поможет легко и быстро входить в контакт с Гармонией, что всегда, всегда пребывает внутри Вас, внутри каждой клеточке Вашего тела! И Она с огромным терпением и любовью ожидает Вашего внимания, чтобы вместе творить и обогащать жизнь Вашу и окружающих людей!