есть отношения,но чем ближе мы стали тем я стала походить в поведение на своего партнера. он вечно раздражителен, у него куча комплексов-из-за это - вопрос №2033078

множества придирок ко мне.Я глядя на него начала вести себя так же, я постоянно злая, недовольная и если меня что-то разозлило то меня в прямом смысле несет и остановить невозможно, я никогда раньше такой не была и вообще в любой даже самой ужасной ситуации пыталась находить плюсы и не унывать. что делать?

Ответы

Всё то что Вы описали, говорит о том что Вы не подходите друг другу.

Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.

Фредерик Перлз


Учитесь отпускать людей, и выходить из болезненных отношений.

Возможно так же что проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают свободу друг друга и не посягают на личностное пространство).

При этом каждый – личность, индивидуальность.  У каждого есть возможность парить в небе, и достигать поставленных целей в жизни, реализовывая свой внутренний потенциал (предназначение/способности).

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь — опустошают людей.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен. 

14.07.16
Здравствуйте, Юлия. Чем ближе вы становитесь в отношениях, тем больше видимо агрессивных выпадов со стороны парня по отношению к Вам. Это и спровоцировало в Вас защитную реакцию в виде зеркального эффекта. И эта реакция становится уже более устойчивой в разных проявлениях, и может возникать во взаимодействии и с другими людьми. Поэтому, Вам нужно пересмотреть и подкорректировать модель поведения в отношениях и взаимодействии с парнем, научиться расслабляться, давать выход негативным эмоциям, и восстанавливать эмоциональный баланс. Обращайтесь.
14.07.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store