доброе утро скажите пожалуйста если наложили арест на карту сбербанка могу ли я открыть карту в другом банке - вопрос №2033217

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если на Вас исполнительное производство, то лучше к услугам банков не прибегать, а использовать только наличные. Пристав будет производить розыск имущества, и как только станет известно о новом счете в другом банке, направит постановление о списании денежных средств и в этот банк.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!

Buh

Можете, но нет никаких гарантий, что на нее также не наложат арест. Если карта нужна для получения зарплаты, то согласно статье 136 Трудового кодекса РФ Вы вправе получать ее наличными в кассе, а работодатель обязан ее Вам выдать по Вашему заявлению.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.