алименты - вопрос №203325

Добрый вечер. У меня было два брака в каждом из них я имею ребенка. У меня существует долг по алиментам, но я сомневаюсь что во втором браке это мой ребенок и не считаю нужным выплачивать алименты. При регистрации этого ребенка он не был записан в мой паспорт. Подскажите как мне правильно поступить в этой ситуации?

Ответы

Если есть решение суда по второму Вашему браку о взыскании алиментов на ребенка, то это может закончиться для Вас печально-возбудят уголовное дело. То, что второй ребенок не записан в паспорт сути не меняет.

При сомнениях происхождения второго ребенка Вам изначально, до обязывания судом, следовало подавать на установление отцовства.

Абсолютно не важно, что Вы считаете, и что записано или не записано в паспорте. Суд будет ориентироваться на запись в свидетельстве о рождении, и, если там Вы записаны как отец, то лучше Вам исполнять свой родительский долг… для Вас же лучше...