Москва

Добрый день. Квартира куплены в 2012 году. Могу ли я в 2016 году подать заявление в налоговую на возврат Имущественного вычета сразу за 2013, 2014, 2015 года? Или только за 2015?

Есть какое-то постановление, закон, номер? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете подать за 2013-2015 годы, т.к. вычет предоставляется за 3 года, предшествующих году подачи декларации, и соответственно заявления на такой вычет: в соответствии с п. 7 ст. 78 НК РФ «заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах».

Только стоит подумать, нужно ли получать вычет по такой покупке, если он меньше 2 млн.руб., т.к. довыбрать его по покупкам, сделанным до 1 января 2014 года, потом будет нельзя. А вот по недвижимости, приобретенной после этой даты будет можно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
14.07.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция