Работник уволен за прогул (перестал ходить на работу) Ранее он получил командировочные, однако из-за прогула в командировку не поехал. Является ли иск о взыскании убытка в сумме командировочных - вопрос №2033630

трудовым спором? Какова его подсудность? (Работник живет в Питере, а работал в Анапе)?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Спор трудовой. Поэтому работодателем иск подается в районный суд по месту жительства работника (регистрации). Но можно справочно указать место фактического проживания, если эта информация есть, а также телефон работника.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.