Здравствуйте! На данный момент я находилась на испытательном сроке (3 месяца) дата подачи заявления 17.05.2016г. Написала заявление увольнение по собственному желанию сегодняшним числом (15.07.2016)

и мой последний день тоже 15.07.2016 (отработки то есть у меня нет), но вычитала что при испытательном сроке 3 дня(отрабатывать не нужно) В течении какого времени должны сделать перерасчёт (15.07. или по истечению этих 3-х дней)?
Вопрос задан анонимно
15.07.16
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

Однако это право работодателя заставлять Вас отрабатывать этот срок или нет. Если по приказу Вы уволены другой датой по сравнению с указанной в заявлении, а расчет произведен иначе, то вправе требовать перерасчета в соответствии с приказом.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
15.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция