почему не дают страховку если машина из другого региона - вопрос №1810833

Вопрос задан анонимно
20.01.16
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Скорее всего потому, что повышающий коэффициент для региона регистрации транспортного средства ниже того, где страхуетесь. Но это не основание для отказа в заключении договора ОСАГО.

Согласно статье 15.34.1 КоАП РФ «необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей».

Фиксируйте отказ в заключении договора ОСАГО и обращайтесь с заявлением об административном правонарушении в районную прокуратуру и территориальное отделение Центрального Банка России (с недавних пор он регулятор страхового рынка).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
20.01.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store