Костромская область

Здравствуйте, я работаю неофициально на работе 3 месяца. В августе хочу взять отпуск за свой счёт на 2 недели, есть ли какие-нибудь способы отпроситься, чтобы начальник 100% отпустил? - вопрос №2038573

Проблема в том, что у нас в коллективе 6 человек. Неофициально устроен только я. Кроме меня хотят в отпуск ещё двое, но они хотят в оплачиваемый отпуск. Плюсом к этому, я могу работать дистанционно, но обычно я работаю по 8 часов в день, а дистанционно на отдыхе смогу максимум пару часов в день.

Ответы

Здравствуйте, Никита!
Согласно Ст. 128 Трудового кодекса РФ  по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Такие отпуска предоставляются только при наличии согласования с работодателем и их предоставление не является обязанностью работодателя, если только такая обязанность не предусмотрена коллективным договором или заключенным с Вами трудовым договором.