Дарственная или купля-продажа - вопрос №203983

Здравствуйте, у меня есть родная бабушка, она хочет подарить мне квартиру, как лучше это сделать: через дарственную или через куплю-продажу, чтобы стать собственником данной квартиры и какие налоги придется платить с купли-продажи и с дарственной?? Заранее спасибо!

Ответы

Уважаемая Татьяна, если Ваша бабушка хочет проживать в квартире, которую Вам подарит, то тогда делаете  куплю-продажу, если квартира  юридически не обременна правами третьих лиц, тогда подойдет дарение, что касается налогов это вопрос к налоговой инспекции по Вашему месту жительства. если сдлка планируется в Москве или МО, обращайтесь все быстро и качественно для Вас сделаем.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация г. Москва