проценты по возмещению кредита - вопрос №204076

Добрый вечер! У меня к вам такой вопрос. У нас машина в кредит до 2015 года. но в ноябре 2011 ее угнали и страховая компания возмещает нам определенную сумму, поехали в банк узнать сумму долга на что банк нам дал ответ если буду я погашать кредит то сумма составит 700 тыс. рублей, а вот если страховая тогда банк считает всепроценты до конца срока кредита и выставляет сумму долга 956 тыс. руб. Подскажите в чем разница кто погашает кредит я или страховая и на каком основании банк может брать проценты по всем годам если сумма возмещается до срочно.

Ответы

в чем разница кто погашает кредит это надо смотреть кредитный договор и соглашение со страховой, что касается процентов, банк вправе взыскать и начислить проценты до конца срока кредитного договора в соответствии сос ст. 810 и п.4 ст. 809 гражданского кодекса РФ.