Правомерность рассчета - вопрос №204134

Господа, такая ситуация. Я отказался от услуги «Безлимит МИНИ» на втором дне её использования. По причине невозможности загрузить файл размером более 5-7 МБ за одну сессию, приходилось все время переподключаться. Я такое положение вещей терпел полмесяца, затем решил отказаться. За эти два дня я загружал файлы размером до 3 МБ, примерно на 33 МВ. Как меня рассчитала компания МТС. Онавычла из абонентской платы стоимость трафика за эти два дня по тарифу (8 руб/МВ), а не 28/30 от всей абон. платы. Эти два дня услуга действовала (Безлимитный интернет) и у меня есть смс-уведомление, которое свидетельствует об отключении услуги после 2 дней с мометна окончания рассчетного периода. Подскажите, правомерен ли такой рассчет?

Дополнение автора от 15.02.12 20:38:10

Договор с ними я не расторгал, я по-прежнему пользуюсь их связью. Я только отказался от услуги

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы ответить на вопрос, надо ознакомиться с текстом заключенного Вами договора. Как правило досрочное прекращение догвора абонентом влечет расчеты на пропорционально «оработанному» времени, а по объему полученной информации. Вместе с тем, такое «выкручивание» рук потребителю, на мой взгляд, является незаконным, что дает право обращаться с жалобами в Роспортебнадзор на нарушение законодательства о защите прав потребителей.