Что вы можете сказать о "Трансерфинге реальности" ? - вопрос №2042299

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

У нас сейчас модно смешивать эзотерику с популярной психологией, делать ответвление, обрамлять мистикой и придуманной историей. А также придумывать громкое название и вот вам готово средство для заработка и развода. Не все йогурты полезны, но если вам нравится такой йогурт, то это вам поможет на какое то время. с ув. Александр Пиденко.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мнения профессиональных психологов тоже могут расходиться, т.к. каждый придерживается в работе своего стиля, своего подхода. Ориентируйтесь на себя — интуицию, эмоции, впечатления от информации, полученной об интересующем Вас вопросе. Для меня ближе мысль о том, что не важен метод — важен результат. Всё зависит от Вашей цели и Ваших ощущений относительно степени влияния данного вида воздействия на Вашу жизнь, предположения о его эффективности. Всё равно пока сами не попробуете, не сможете оценить ни правильность наших ответов, ни результативность метода. Единственный универсальный профессиональный совет — не позволяйте никакой методике, никакой системе воздействий, никакому подходу поглотить Вас полностью,  этому новому полезному образу жизни заменить собственно саму жизнь — сохраняйте всегда свою психологическую целостность. Дозируйте степень внедрения в Вашу жизнь даже самых казалось бы идеальных «течений», в которых с виду нет изъяна. Всё хорошо в меру. Уверена, что Вы так и относитесь к вопросу, поэтому не развиваю мысль далее, позволила себе только напомнить. Искренне желаю Вам удачи и обретения внутренней гармонии и достижении успехов во всех сферах Вашей жизни. Если захотите пообщаться на данную тему более предметно — пишите в чат, с удовольствием поработаю с Вами. Всё конфиденциально. За оценку ответа буду благодарна. С уважением, Светлана.
Это одна из популярных моделей видения мира. Если она соответствует вашему мировоззрению, можете ею пользоваться, если нет, можете найти другую, или придумать свою собственную.
Только то что каждый учитель и его учение, это индивидуальный подход к каждому из нас. Дабы пробудить нас, освободить от сна иллюзии.

Каждый ищет своего учителя. Каждый ищет свой путь к прозрению и осознанности. Каждый ищет те волны, что пробудят нити его сердца, любви, сострадания. Кому то Зеланд подходит, кому то нет. Это вопрос индивидуальный.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Здравствуйте!
Почитайте для сравнений книгу Тимура Гагина «Книга достигатора»
Успехов!
Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Что вы можете сказать о „Трансерфинге реальности“?»
Ответ. Этот вопрос вам нужно бы отнести в раздел «Эзотерика» (ох, как хотелось бы услышать их дебаты)) потому что  «Трансерфинг реальности» — это всего лишь одно из эзотерических лже учений.
Автор, на мой взгляд, простой вор -плагиатор, а учение его лжеучение. Автор сделал хороший маркетинговый ход, составив коктейль из общеизвестных в научном мире теорий, аксиом, исследований, техник и средств (так поступают некоторые «особо талантливые или одаренные» специалисты), прикрыл коктейль тайной и загадочностью и ву а ля! огромная прибыль не заставила себя долго ждать. Адвокатирую свое мнение:
1. Название своего учения, вторую часть его (сёрфинг), автор «умыкнул» у водного вида спорта (скольжение по волне).
2. Свое учение он отнес к эзотерическим- это освобождает его, как автора, от научного изучения под «микроскопом», научной критики и требований, например, предоставления подтверждения в виде результатов многолетних клинических исследований, устанавливающих какие-либо значимые корреляционные связи, или данные МРТ и т.д.
3.Автор, как некоторые, «особо одаренные» специалиста, «умыкнул» из психологии общеизвестные:
а)научные теории, например, «Теорию деятельности» (Леонтьева) и др;
б)идеи общеизвестных трудов великих писателей, например Э. Фромма, которые легли в основу многих известных психологических аксиом, например: «Делайте то, что любите и любите то, что делаете»)))
в)проверенные многолетней психологической наукой, техники, например:  формирование целеустремленности и навыков позитивного мышления, которыми владеет любой психолог;
в) и даже из наглядных методов обучения, предлагаемые наукой педагогикой и НЛП (типа, слайды, визуализация и др.)
Вот и возникает естественный вопрос: «Что принципиально -нового создал в своем ЭЗОТЕРИЧЕСКОМ учении сам автор?»
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Один из взглядов на функционирования мира и психики. Ничего необычного для профессионального терапевта с опытом. А что касается клиентов, то каждый выбирает тот подход, который ему близок. Подходов довольно много.