Здравствуйте. У меня вопрос: мы с мужем находимся в разводе. У нас двое детей: 18 лет и 10 лет. Муж проживает в России ( гражданство Беларуси), сейчас оформляет документы на себя и сына (10 лет), вид - вопрос №2045869

на жительство в РФ. Может ли он без моего согласия оформлять эти документы на сына? Может ли он после полученпия этих документов вывезти моего сына за пределы РФ?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Выезд ребенка с одним из родителей не запрещен законом. Если Вы желаете избежать этого, то следует обратиться с заявлением в ГУВМ полиции (бывший ФМС) с заявлением о несогласии на выезд ребенка за границу.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!