Прочитайте уточнение пожалуйста. - вопрос №2050080

Здравствуйте, у меня проблема с личной жизнью, я очень сильно люблю одну девушку, мы очень хорошо, но не долго общаемся, со стороны может показаться, что мы пара, да и в переписке тоже есть такие моменты, мы часто говорим на тему того, что мы не можем быть вместе, потому что у нее есть парень, но она сама говорила, что не любит его, ей просто с ним хорошо, весело и надежно, что бы окончательно убедиться в том, что она его не любит я спросил, хочет ли она его сейчас видеть, она ответила, что не только не хочет, но еще и боится, когда я с ней, я счастлив, а когда я уезжаю, голова забита только ею, я прихожу в те места, где мы были вдвоем и начинаю плакать, даже не хочется жить, срываюсь на друзей, на близких, выговориться кому то кроме нее я не могу. Это все длиться уже на протяжении 3х месяцев, я не знаю что мне делать, помогите пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Постарайтесь забыть ее или помогите ей разобраться в отношениях с вами и с тем другим парнем. Получается в любой ситуации постарайтесь, чтобы она была счастлива и жила ради счастья и строила семью ради счастья. Тогда легче вам будет принять ситуацию.
Добра и счастья вам!

Д
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте. Ваша проблема и ошибка в том, что растворились напрочь в этой девушке, и по сути, начали жить ею, и ее жизнью. Именно поэтому Вам и плохо, что живете не своей, а чужой жизнью. И этот подход, позиция ошибочны еще и потому, что даже если она и закончит отношения с парнем и начнет с Вами, то они быстро закончатся, тк при таком подходе, растворившись в ней и отношениях, человек утрачивает собственную индивидуальность, а соответственно и интерес партнера. Поэтому, начните жить своей жизнью, развивайте и расширяйте территорию собственного личного пространства, сделайте вашу жизнь насыщенной яркими и позитивными событиями и впечатлениями, станьте счастливым независимо от обстоятельств. И тогда, девушка сама захочет разделить с Вами это счастье, и сделает свой выбор.
Доброго времени суток.

Чем больше Вы будете для неё плаксой подушкой для выговаривания. Тем больше Вы будете мучиться, и тем больше Вами будут пользоваться. Считать Вас вечно «хорошим» другом.

Вы должны изменить все эти вещи. Девушки к таким не уходят как Вы. Вы должны стать независимым, зрелым, счастливым. успешным.

Иногда для того что бы увидеть, нужно именно отойти а не приблизиться.

Так и в Вашем случае. Чем больше Вы будете в таком положении вместе, тем больше боли  и разочарований Вы испытаете. Это игра в одни ворота, в котором Ваша участь обречена.

Хотите изменить правила в свою пользу? Тогда оставьте девушку, дайте ей время и возможность определиться. К этому времени покажите ей чего ради ей переходить на Вашу сторону.

Прочтите это —

Михаил Литвак: 20 советов, которые помогут в решении многих жизненных вопросов

Михаил Литвак, один из признанных психологов и врачей-психотерапевтов международного уровня, разработал и первым начал применять на практике систему разрешения конфликтов «психологическое айкидо».

Главная цель этой концепции – научиться разбираться в людях и в себе. Мы публикуем 20 советов известного психолога, которые помогут в решении многих жизненных вопросов:

1. Никто никого не бросает, просто кто-то уходит вперед. Тот, кто отстал, считает, что его бросили.
2. Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
3. Депрессия для того и дана человеку, чтобы подумать о себе.
4. Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.
5. Если вы хорошо думаете о себе, зачем же вам нужно, чтобы еще кто-то хорошо думал о вас.
6. Делай, что хочешь, и не спрашивай разрешений. Вдруг откажут.
7. Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
8. Способность любить и хорошо переносить одиночество – показатель духовной зрелости. Все самое лучшее мы делаем, когда находимся в одиночестве.
9. Я не знаю пути к успеху. Но я знаю путь к неудаче — это желание понравиться всем.
10. Нет мужской или женской логики, есть умение или неумение грамотно мыслить.
11. Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало. Справься с ним — остальные разбегутся.
12. С друзьями общаться приятно, а с врагами — полезно.
13. Есть единственная уважительная причина разрыва отношений и увольнения с работы — невозможность личностного роста в сложившихся условиях.
14. Незрелая личность часто знает, но не умеет. Зрелая не только знает, но и умеет. Поэтому незрелая личность критикует, а зрелая делает.
15. Делись только радостью и с друзьями, и с врагами. Друг порадуется, враг огорчится.
16. Не гонись за счастьем, а найди то место, где оно водится. И счастье само тебя найдет. Могу подсказать то место, где водится твое счастье, — это ты сам. А путь к нему — максимальное развитие всех своих способностей.
17. Счастье — это «побочный продукт» правильно организованной деятельности.
18. Если ты кому-то хочешь что-то доказать — значит, ты живешь ради того, кому хочешь это доказать. Если ты живешь ради себя, то тогда нет необходимости кому-то что-то доказывать.
19. Мечты — это голоса наших способностей. Вот я не мечтаю петь в опере. Нет ни голоса, ни слуха. А если бы мечтал, то, следовательно, эту мечту подогревали бы мои способности. Следовательно, попытался бы попасть в оперу. Просто нужно подумать, как эту мечту осуществить. Здесь главное — не торопиться, тогда получится довольно быстро. Хорошо, когда человек может о себе сказать следующее: «Я только тем и занимаюсь, что пытаюсь осуществить свои мечты».
20. Добейся успеха — пройдут обиды.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.