Москва

Установка кондиционера в нарушение технико-эксплуатационных норм - вопрос №2056362

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, конденсат кондиционера соседей сверху стекает по стене фасада и капает на мой балкон с потока на перила (капли разлетаются в стороны и пол на балконе сырой). Как лучше аргументировать своё недовольство соседям (чтобы они поставили хотя бы насадку на дренажный шланг для отвода конденсата) Спасибо

Ответы

Добрый вечер, Вы можете для начала обратиться в экспертизу для установления факта причинения ущерба повышенной влажностью (вплоть до частых респираторных заболеваний членов Вашей семи) — можно не обращаться, а просто предупредить соседей о последствиях такой экспертизы. Так же можно «завалить» ТСЖ жалобами о воде на полу балкона.
я полностью согласен с коллегой, но хотелось бы добавить:
установка кондеев, так же как и антенн на крыше дома или фасаде возможно лишь с получением тех условиться, за подписью ук а так же администрации, т.к. крыши, фасады это хоть и общее имущество мкд, но согласовать надо.
но,
по факту ругани будет много и долго
на мой взгляд надо действовать через ук, а если ук не работает, то жаловаться на ук.
если что пишите в чат,
удачи