Пермский край

Здравствуйте, истец подал на развод, просит рассмотреть дело в его отсутствии. По истечении 3х месяцев он должен все же должен будет явиться и

Здравствуйте, истец подал на развод, просит рассмотреть дело в его отсутствии. По истечении 3х месяцев он должен все же должен будет явиться и высказать свое согласие/несогласие на развод, или как? Ответчик против. И должна ли указываться уважительная причина отсутствия истца?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Согласно части 5 статьи 167 ГПК РФ «стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда». Т.к. в иске есть указание на рассмотрение в отсутствие истца, то при отсутствии заявления об отказе от иска суд должен рассмотреть дело и вынести решение.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
29.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право