Пермский край

Здравствуйте, истец подал на развод, просит рассмотреть дело в его отсутствии. По истечении 3х месяцев он должен все же должен будет явиться и - вопрос №2057213

Здравствуйте, истец подал на развод, просит рассмотреть дело в его отсутствии. По истечении 3х месяцев он должен все же должен будет явиться и высказать свое согласие/несогласие на развод, или как? Ответчик против. И должна ли указываться уважительная причина отсутствия истца?

Ответы

Buh

Согласно части 5 статьи 167 ГПК РФ «стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда». Т.к. в иске есть указание на рассмотрение в отсутствие истца, то при отсутствии заявления об отказе от иска суд должен рассмотреть дело и вынести решение.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.