Почему христиане идут против заветов Христа и едят свинину? - вопрос №2057288

Как написано в Библии Иисус запретил есть мясо этого грязного животного, так как он в стадо свиней изгнал беса. Православные об этом помнят или вообще Библию игнорируют?
5 ответов

Ответы

— все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести. Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, — то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.
(апостол Христа)
Здравствуйте, sakura-75.
Видно, что Вы с уважением относитесь к Священному Писанию.
Предельно ясное указание дали апостолы на запрос о Моисеевом законе: «Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!» (Деяния 15:28,29).
Как мы видим, ничего о чистых и нечистых животных уполномоченные Христом апостолы не сказали.
А вот слова самого Иисуса: «Послушайте и вникните: не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то, что выходит из уст, оскверняет человека» (Матфея 15:10,11; прочитайте также и Матфея 15:12-20).
С уважением, Олег.
Здравствуйте!  А вы верите в библию на сто процентов? Вы в ней уверены? Ее переписывали десятки раз! Вы уверены что она от Христа?!  Учение того кого Христом называли, исказили до неузнаваемости! Эта библия, от церковников, а не от христа! А еще точнее от еврейских раввинов! ) Ибо ветхий завет и тора, это одно и тоже! Так что не верьте всему что там написано! Там такое написано, если внимательно прочитать, ветхий завет, что вообще пропадает желание эту книгу, когда либо читать! Всего доброго вам!
То, что Иисус таким образом запретил есть свинину, это лишь Ваша фантазия, не более того. Так можно говорить и о финиках, из-за того, что Иисус проклял смоковницу. Вы едите финики или идёте против запретов Христа?

Там вообще насколько мне известно мясо не ели...

а почему нарушают, потому что на 3 м священном синоде, договорились, что теперь есть можно и трупы