Ульяновская область

Был погашен последний взнос за кредит.На счету достаточно денег для списания.Почему осталось 0,17 рублей за проценты? Почему не закрыли кредит? - вопрос №2058233

Ответы

Лариса, этот вопрос Вам надо задавать банку, тем более, что он не носит юридического характера. Почему за Вами остался долг, ни один юрист Вам не ответит, мы можем только предполагать, что были какие-то несвоевременные платежи, осталась часть неуплаченной суммы и т.п.

Buh

Ну почему не ответит? Все дело в расчете аннуитетного платежа, а если быть точным, то ежемесячного платежа. Для удобства оплаты все платежи, кроме последнего округляются, а последний может отличаться от остальных. Именно поэтому и образовалась задолженность, которую лучше погасить, закинув недостающую сумму, а лучше с небольшим запасом, чтобы не пошла неустойка и штраф за несвоевременное погашение кредита.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.