Какая разница между глаголами : "Скучать" и "Тосковать"? - вопрос №2059645

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Виктория!
«Тосковать» выражает более высокую и тяжелую степень проявления  эмоции.
Скучать можно достаточно легко, а вот тоска это уже серьезнее.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Виктория! Если с лингвистической точки зрения подходить то есть, а если с психологической то все зависит от человека и что он вкладывает в эти понятия, порой люди одинаковый смысл вкладывают что в первое, что во второе понятие.