Любые манипуляции в интимнои зоне у меня паника.Непроизвольно все сжимаеться.на узи после введения датчика,рефлекторно выталкиваю.Ч/з пару мин начинают трусится ноги.'стыдно'за такое. Как быть?спасибо - вопрос №2060282

Лучший ответ по мнению автора

Все описанное очень похоже на состояние, которое называется  ВАГИНИЗМ.
 О нем много написано в интене. Если захотите разобраться в причинах психологического характера и избавиться от их последствий, то обращайтесь к специалистам. Для начала изучите это явление самостоятельно, и потом возможно вспомнятся какие-то факты, которые  могли привести к тому, что происходит сейчас.
 Не беспокойтесь по поводу странности или запущенности. В Вашем случае нет ничего такого, что не поддавалось бы коррекции. Особенно, если есть желание искреннее изменить это состояние..
Всего Вам доброго,  волшебных перемен и легких восприятий.