семейное право - вопрос №206269

Добрый день. У меня такой вопрос, супруг оформил мне генеральную доверенность на машину с правом продажи. 14 февраля мы развелись. Имею ли я право продать машину без его согласия и кто будет являться сбственником после продажи если таковая возможна?

Ответы

Данная доверенность была оформлена в период брака, и статус имущества после развода меняется. В течение 3-х лет после развода супруг может подать исковое заявление по разделу имущества, поэтому если машина будет продана а в последующем бывший супруг подаст исковое заявление о разделе имущества, то вам придется возмещать ему половину стоимости автомобиля.