Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день. Подскажите пожалуйста по вопросу налогообложению авто - вопрос №2064663

Добрый день. Подскажите пожалуйста по вопросу постановки машины на учет. Как я понимаю сейчас машину на учет можно поставить в любом регионе России, а если прописка в паспорте приморского края, а машину по договору купли продажи переоформить в Санкт-Петербурге, машина будет на учете по прописке или в СПб и по какой налоговой ставке буду за нее платить Питерской или Приморской?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Налог платится по ставке того места, где зарегистрирован собственник ТС, независимо от того, где осуществляется сама постановка на учет — от нее зависит лишь номер региона на гос.рег.знаке.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.