Республика Башкортостан

Нужно ли подавать кассацию по вновь открывшимся обстоятельствам, или можно обойтись без него? Есть в принципе и нормы материального права ( неправильно истолкован закон), которые хочу представить в - вопрос №2065233

кассации. И примет ли суд эти доказательства как вновь открывшиеся, если факты были известны пол года назад ( но не мне, были в закрытом широкому кругу, законом о банковской тайне (, а стали известны мне недавно, в интернете случайно познакомился с человеком, по аналогичной ситуации

Ответы

Кассация по вновь открывшимся обстоятельствам не подается.
Кассация будет действенна, если при рассмотрении дела, суд допустил существенные нарушения материального и процессуального закона.