Займ - вопрос №206668

Доброй ночи! Очень нужна консультация. Ситуация следующая — взяла займ в кредитной организации. 28 ноября погасила проценты по займу за 2 недели. Потом случилось так, что не смогла вовремя погасить (супруг потерял работу) и на данный момент накопился долг. Я от своих обязательств не отказываюсь. Я всё погашу. Но сотрудник организации говорит, что они поедут на место моей работы ибудут беседовать с моим руководством по этому поводу и что после этого меня уволят, по его словам. Дело в том, что я ещё нахожусь в отпусе по уходу за вторым ребёнком (1-му ребёнку 2 года, 2-му — 3 месяца). Могут ли меня уволить в данной ситуации?

Ответы

Юлиана, ваши кредитные отношения никаким образом не касаются вашей работы. Все это угрозы, в ответ на которые вы можете так же пригрозить заявлением в полицию, если у них хватит «ума» так поступить в действительности. Их задача давить на вас, а лучше на самое уязвимое. Не поддавайтесь. Ссылайтесь на готовность передать ваши отношение на рассмотрение суда, и на то, что платить не отказываетесь, просто в текущий момент не можете.

Удачи.

Здравствуйте, Юлиана! Уволить за неуплату кредита никто и никого не имеет право. А Вас, кроме этого, не могут уволить и по другим основаниям (кроме ликвидации организации), поскольку у вас имеются дети до 3-х лет. Оснований для беспокойства у вас просто нет.

Всего доброго!