добрый вечер! вопрос об увольнении во время отпуска. хочу уволиться ,нахожусь в отпуске, если написать заявление в конце отпуска,могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели. К примеру,отпуск - вопрос №2071536

заканчивается 25 августа, а заявление написать 20 августа?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ 2 недели — это срок предупреждения об увольнении, а не срок отработки. Тем не менее, если Вы подадите заявление в конце отпуска, работодатель будет вправе претендовать на Вашу отработку. Так что лучше подать заявление пораньше, чтобы до конца отпуска было не менее 2 недель.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.