добрый вечер! вопрос об увольнении во время отпуска. хочу уволиться ,нахожусь в отпуске, если написать заявление в конце отпуска,могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели. К примеру,отпуск

заканчивается 25 августа, а заявление написать 20 августа?
Вопрос задан анонимно
08.08.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ 2 недели — это срок предупреждения об увольнении, а не срок отработки. Тем не менее, если Вы подадите заявление в конце отпуска, работодатель будет вправе претендовать на Вашу отработку. Так что лучше подать заявление пораньше, чтобы до конца отпуска было не менее 2 недель.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
08.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция