Москва

Доброе утро. Официальный дилер требует оплатить парковку, машина стояла у них пол года. Как быть? - вопрос №2071737

Привез официальному диллеру форд свое авто, масло из коробки текло , разобрали и заявили ремонт 170 тысяч. Даннуй суммы не было и так получилось, что машина простояла у них пол года. Машина оформлена на жену, дилеру на ремрнт машину отдавал я. Сейчас появились деньги поехал заказывать ремонт, а с меня требуют 60 с чем то тысяч за то что машина стояла у них. Заказ наряд я никакой не подписывал, говорят что отправляли по почти уведомление и у них есть корешок. Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!
В данном случае:
1. Необходимо проверить достоверность корешка о почтовом отправлении.
2. Должен быть договор в котором проговаривается, что Вы оставили им автомобиль на хранение или что-то подобное;
3. У них должен быть КВЕД — автостоянка, на основании которого они предоставляют такие услуги, иначе — согласитесь на выплату после того, как официально получите информацию с  налоговой о том, что такой платеж возможен (думаю на этом у них желания закончатся).
4. О том, что нахождение автомобиля у них платное — должно было быть письменно Вас уведомлено  и получено Ваше согласие.
Удачи, будут вопросы — пишите