Сахалинская область

У меня случилась такая ситиуация во дворе мне перегородили дорогу пропускать не хотели в машине они выпивали мне пришлось сдавать назад я зацепила авто бампером сигналка не сработала они на меня - вопрос №2072156

набежали эти двое которые меня изначально не пропустили мужчина прыгнул на капот женщина в открытое окно тянула за волосы я успагалась и уехала. На следущей день я вышла около 9 часов во двор той машины не было. Спустя некоторое время мне потом эти же двоя говорят что на меня вызвали гаи на номер моей машины. Была ночь 2 часа.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вами совершено правонарушение по ст.12.27 КоАП РФ, т.к. не вызвали ГИБДД и покинули место ДТП. Однако Вас должны освободить от ответственности по ст.2.7 КоАП РФ, т.к. Вы действовали в состоянии крайней необходимости.

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

(Не забываем выбрать лучший ответ!). Всего доброго!

Buh

Увы, но институт крайней необходимости в нашей стране не то, что недоразвит, а вообще не развит. В суде Вас даже не станут слушать. В случае оставления места ДТП лучшей тактикой является неявка на рассмотрение дела, т.к. в случае если статья предусматривает административный арест, рассматривать дело в Ваше отсутствие судьи не имеют права.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.