Добрый день ! У нас проблема в том что мы не можем найти крестного отца ребеночку(((. Все отказались(. Вопрос в следующем: Может ли моя крестная тетя стать крестной моему сыну ? - вопрос №2074051

Ответы

По правилам крещения ребенка, крестным или крестной не могут быть:неверующие люди, иноверцы или атеисты;монахи;психические больные люди;алкоголики и наркоманы;люди, ведущие беспорядочную половую жизнь;малолетние дети (мальчик — младше 15 лет, девочка — младше 13);кровные родители ребенка;супруги либо лица, состоящие в интимной близости.Следует иметь ввиду, что запрещено быть крестными друг другу брату и сестре. Близнецов нельзя крестить одновременно, хотя крестные у них могут быть одни и те же