Москва

Здравствуйте!я гр.узбекистана нахожусь в россии 3.5 года документы у меня просрочены.хочу выехать в свою страну без запрета.мне сказали что можно оплотить штраф за нелегальное нохождения.но где и - вопрос №2074287

куда мне идти плотить незнаю.могли бы вы мне подсказать?
1 ответ

Ответы

Доброй ночи! За нарушение правил пребывания на территории РФ для иностранных граждан установлен штраф в размере от 2000 до 5000 рублей. Решение выносится в судебном порядке на основании материалов, собранных территориальным отделом миграционного контроля вашего региона.
В суде Вам следует представить обоснованные аргументы, почему именно Вы нарушили порядок и сроки пребывания. Именно суд постановит своим решением будет у Вас запрет на въезд или нет.
Таким образом, сначала Вам следует обратиться в отдел миграционного контроля УФМС России по вашему региону.
С ув., Алена