Здравствуйте, я гражданка Казахстана, нахожусь в РФ в законном браке с гр. РФ. НЕ выезжала из РФ с 2014 г., и соответсвенно, миграционная карта просрочена.(просто не было денег на выезды) Сейчас надо - вопрос №2076496

выехать в Казахстан, Что мне грозит на выезде за просроченную миграционку?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Дело в том, что у Вас не просто просроченная миграционная карта, а нарушен порядок пребывания на территории РФ иностранного гражданина.
Для того, чтобы исправить ситуацию, Вам необходимо обратиться в отдел миграционного контроля УФМС России по Вашему месту жительства. Далее, после сбора материала сотрудниками миграционного контроля, материал будет направлен в суд для постановления решения в административном порядке. В лучшем случае, Вам грозит штраф до 5000 рублей. При самом плохом раскладе — выдворение из страны с запретом или без запрета на вьезд.
В случае, если дело ограничиться штрафом, то Вы обязаны будет выехать из страны и пробыть в РК срок, не менее 90 суток.
Миграционное законодательство сурово нынче.
С ув., Алёна